Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Сибирский цемент» награжден медалью 29-й выставки «Строительство и архитектура»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

777777777725032021Компания «Сибирский цемент» представила продукцию на XXIХ специализированной выставке «Строительство и архитектура», проходившей в Красноярске с 17 по 20 марта, - сообщает Департамент по связям с общественностью холдинговой компании «Сибирский цемент».

 

За четыре дня международный выставочно-деловой центр «Сибирь», где также работали выставки «ТехСтройЭкспо. Дороги», «Малоэтажное домостроение» и конференция «ЖКХ. Энергетика. Экология», посетили около десяти тысяч человек. Они ознакомились с предложениями и новинками 132 компаний из 14 регионов России.

«Сибирский цемент» оборудовал на выставке два стенда: на одном из них компания представила продукцию цементных заводов, на другом – изделия комбината «Волна». Специалисты компании дали подробные ответы на вопросы гостей мероприятия, рассказали им о широких возможностях применения строительных материалов, выпускаемых предприятиями компании, способах доставки, условиях сотрудничества и т. д.

На стенде ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») посетители могли ознакомиться с образцами сайдинга «Берген» в шести цветовых решениях, с текстурой «под дерево», и фасадных плит торговой марки «Виколор» (гладкоокрашенных, с текстурированной поверхностью, нанесением крошки из натурального камня). Также предприятие презентовало новинки – «Виколор-PRINT» с фотопечатью и «Виколор-PaintTexture» с покрытием фактурными красками. Уже хорошо зарекомендовавший себя кровельный материал «Волнаколор» был представлен в стандартных решениях и новом дополнительном цвете – «графитовый серый».

«В этом году отмечается повышенный интерес посетителей к брендам «Волнаколор» и «Берген». В связи с подорожанием металла потребители переориентировались на фасадные и кровельные материалы из окрашенного хризотилцемента – достойную альтернативу по соотношению цены и качества. Надеемся, что в 2021 году предприятию удастся значительно увеличить объем реализации данных позиций», – подчеркнул управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

По итогам выставки холдинг «Сибирский цемент» получил медаль в номинации «Производство продукции с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками» за выпуск портландцемента сульфатостойкого класса прочности 32,5 быстротвердеющего (ЦЕМ I 32,5Б СС). Специальный вид цемента предназначен для изготовления бетонных и железобетонных конструкций, обладающих коррозийной стойкостью при воздействии сред, агрессивных по содержанию в них сульфатов, а также сооружений, находящихся в условиях переменного горизонта воды и подвергающихся, наряду с воздействием сульфатов, попеременному многократному замораживанию и оттаиванию, увлажнению и высыханию. В 2020 году портландцемент ЦЕМ I 32,5Б СС производства ООО «Красноярский цемент» вошел в линейку «100 лучших товаров России».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.