Погода °C
USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

СУЭК: 20 встреч с героями. Будущих открытчиков познакомили с Разрезоуправлением «СУЭК-Кузбасс»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1 IMG 1405В год 20-летия Сибирской угольной энергетической компании проходит цикл мероприятий "20 встреч с героями". В рамках этой программы кузбасские школьники и студенты знакомятся с представителями шахтерских профессий, узнают о славной истории и сегодняшнем дне угледобывающих предприятий.

Очередная такая встреча состоялась в Киселевском горном техникуме. Со  студентами  второго и третьего курсов специальности «Открытые горные работы» побеседовали представители Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко).

 

Директор по производству Сергей Андрюшин, можно сказать, является достойным примером для подражания. Сам кода-то обучался в этом техникуме, затем поступил в университет, по окончании которого стал работать на разрезе «Заречный» компании «СУЭК-Кузбасс». Начинал с рабочей специальности, прошел все ступени профессиональной лестницы, и в многочисленных российских и мировых производственных  рекордах предприятия есть тоже его вклад. 

 

Но студентам Сергей Сергеевич рассказывал больше о сегодняшнем и завтрашнем дне разрезов «Заречный» и «Заречный-Северный». Об использовании самой современной техники, применяемых технологиях открытой добычи и крепком трудовом коллективе. Обращаясь  к будущим открытчикам, своим коллегам, он подчеркнул – для того, чтобы  стать настоящим профессионалом, нужно хорошо знать и понимать все тонкости своей работы.

 

 Заместитель директора по работе с персоналом Елена Аникина акцентировалась на социальном пакете сотрудников предприятия - размер заработной платы, медицинское сопровождение, санаторно-курортное лечение, обеспечение спецодеждой, бесплатное питание, возможности повышения квалификации. Подчеркнула, что придя на производство молодой специалист обязательно прикрепляется к опытному наставнику, который помогает ему освоиться на новом рабочем месте.

 

 На встрече ребята задавали интересующие их вопросы, поделились мыслями, почему выбрали именно эту профессию. В целом, состоявшийся разговор оказался полезным для студентов. «В СУЭК хороший карьерный рост, достойная заработная плата, - говорит  будущий машинист экскаватора Сергей Клепиков. - Предприятие  перспективное. Весной мы идем на практику. Я постараюсь закрепится, чтобы. потом постоянно работать здесь». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.