Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Счет для ООО: выбор банка

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

v kakom banke luchshe otkryt raschetnyj schet dlja ooo 1 copyНа сегодняшний день в РФ больше сотни банков, в которых возможно открытие расчетного счета. Как выбрать из всего этого многообразия банков и тарифов лучший вариант? Вот основные из критериев, которые вы должны учесть, когда хотите открыть счет для ООО.

Надежность

Данный критерий стоит на первом месте. Это объясняется тем, что если у банка отзовут лицензию или введут запрет на осуществление деятельности, то счета будут заблокированы, и самостоятельный вывод средств с этих счетов будет невозможен. В соответствии с законодательством средства ООО не страхуются. У бизнесменов есть возможность самостоятельного оформления страховки, но если это не было сделано, то нужно будет пробовать вернуть деньги через суд. Этой займет большое количество времени, а также не будет никаких гарантий того, что деньги получится вернуть.

Стоимость РКО

Тарифы на обслуживание счета не должны обременять ваш бизнес. Вот почему вам следует внимательно ознакомиться с тарифами. Вы должны ознакомиться непосредственно с самими тарифными соглашениями, а не той информацией, которая предоставляется в рекламе. Именно в тарифных соглашениях перечислены все нюансы.

Скорость и условия создания счета

Сегодня открытие расчетного счета банками осуществляется очень оперативно, так что оформление всех необходимых документов может занять меньше 1 дня. Также в некоторых банках есть возможность открыть счет дистанционно – необходимые документы и договор будут привезены курьером, так что вам не придется отправляться в офис банка. В этом случае вам нужно будет отправить заявление и копии необходимых документов на сайт банка. После их проверки и принятии решения об открытии счета вам перезвонят и сообщат, что банк готов к заключению договора. Вы выбираете удобнее время и место, куда прибудет специалист банка. При встрече с ним вам останется лишь подписать документы и получить карту, после чего вы сможете начать пользоваться расчетным счетом.

Качество поддержки

При работе с банком у вас будут возникать ситуации, когда требуется обратиться за помощью к специалистам. Перед подписанием договора на открытие счета вам следует лично убедиться, что поддержка клиентов банка осуществляется на должном уровне. Для этого вы можете совершить звонок на горячую линию или обратиться в чат. Насколько быстро вы получите ответ? Внимательно ли отнеслись к вашему вопросу? В идеале после открытия счета вам должен быть выделен персональный менеджер, который будет решать ваши вопросы.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.