Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Компания «ТоргИнвест» из Кузбасса удостоена награды за выпуск инновационной продукции в рамках программы «100 лучших товаров России»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

4545454На федеральном этапе конкурса совместным советом по качеству Росстандарта были рассмотрены товары и предприятия, рекомендованные региональными комиссиями по качеству к награждению призами «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Народный промысел» и «Инновация-2020» в соответствии с условиями, установленными в «Положении о наградах и почетных знаках» конкурса «100 лучших товаров России».

 

За развитие инновационной деятельности на территории Кемеровской области-Кузбасса, разработку и производство взрывобезопасных асинхронных двигателей, компания «ТоргИнвест» была признана победителем и получила награду в номинации «Инновация-2020».

ООО «ТоргИнвест» - Кузбасский машиностроительный завод, производит и реализует взрывозащищенные электродвигатели с 2016 года. Производство осуществляется на промышленной площадке, расположенной в городе Кемерово, на месте бывшего Кемеровского Ордена Ленина научно — производственного объединения «Кузбасс электромотор» (НПО «КЭМЗ»). Фактически, компания является продолжателем традиций НПО «КЭМЗ». Основная часть трудового коллектива — это бывшие работники НПО «КЭМЗ», сохранившие и привнесшие с собой многолетний опыт создания надежных взрывозащищенных электродвигателей.

Уже на протяжении нескольких лет постоянными потребителями продукции завода являются такие крупные производственные предприятия, как ПАО «Уралкалий», ОАО «Беларуськалий», ПАО «Алроса», АО «СУЭК» и многие другие. Продукция предприятия имеет высокий спрос не только на внутренних, но и на внешних рынках, это значит, что есть потенциал для наращивания объемов производства.

Увеличивать выпуск продукции только за счет внедрения бережливых технологий помогает национальный проект «Производительность труда», участником которого является предприятие. Благодаря нацпроекту «Торгинвесту» всего за полгода удалось вдвое увеличить объемы выпуска продукции на пилотном участке, а также значительно сократить издержки без дополнительных инвестиций в расширение производства.
В Кузбассе участниками нацпроекта по повышению производительности труда стали уже свыше 40 предприятий из сфер строительства, ЖКХ, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, транспорта. С каждым из них работают эксперты по бережливым улучшениям, которые проводят аудит и помогают выявить участки с производственными и временными потерями, чтобы перестроить производственные процессы.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.