Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Открытие счета для ООО и ИП

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

15549075 2Бизнес-деятельность без расчетного счета имеет четкие границы.

Предприниматели не могут оперировать крупными суммами в расчетах с поставщиками, контрагентами, заказчиками. При отсутствии счета в банке усложняется и перечисление налоговых взносов. Предприниматели испытывают много неудобств, выбирая исключительно наличный расчет. Владельцы фирм теряют возможность для выведения бизнеса на новый уровень. Чтобы открыть расчетный счет, следует найти подходящий банк, ознакомиться с условиями обслуживания, тарифами, оплатой услуг и другими тонкостями. Сейчас многие финансовые компании предлагают РКО, но не всем можно доверять.

Как открыть счет

Некоторые банки предоставляют клиентам возможность удобного открытия счета в режиме онлайн. Чтобы воспользоваться услугой, следует подать заявку, подписать документы, которые доставит представитель компании. Затем предприниматель сможет начать пользоваться счетом. Это оптимальный вариант для ИП и ООО, которые привыкли оперативно решать рабочие задачи без лишних трат времени.

Преимущества, которые имеют значение

При выборе тарифного плана РКО предприниматели рассматривают несколько параметров. Это доход на минимальный остаток, оплата за переводы на счета частных заказчиков, поставщиков, контрагентам в другие банки. Учитываются и другие особенности, включая:

  • скорость открытия счета — за один день и не более;
  • длительность платежного дня для проведения операций;
  • подключение овердрафта для быстрых расчетов при отсутствии денежных средств;
  • быструю техническую и информационную поддержку от персонального менеджера;
  • возможность управления счетом из любой точки при наличии интернета или мобильного приложения;
  • отсутствие оплаты за открытие счета и его обслуживание;
  • большой лимит средств для вывода — до 500 000 и выше.

Приветствуется наличие удобного онлайн-банка. Владельцам бизнеса некогда посещать филиалы компании, просиживать ценное время в очередях. Поэтому банки, которые работают с юридическими лицами, стараются подстроиться под потребности предпринимателей. К этому приводит и жесткая конкуренция. Получить рко для ооо на лояльных условиях после заключения договора можно в одном из надежных банков. Услуги в формате онлайн пользуются особенным спросом у представителей разных бизнес-сфер. Банки предлагают открытие счета в валюте и рублях.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.