Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кузбассе наградили победителей конкурса «МедиаТЭК-2020»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1DSC03332 002В администрации Кемеровской области состоялось награждение победителей федерального и регионального этапов шестого всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Победу сразу в двух номинациях регионального этапа одержала компания «СУЭК-Кузбасс».

 

Конкурс «МедиаТЭК» регулярно проводится на всероссийском уровне с 2015 года, его целью являются стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области донесения информации до населения, популяризация профессий топливно-энергетического комплекса и повышение значимости роли труда работников угольной промышленности, энергетиков, нефтяников и газовиков. В конкурсе участвуют отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций, представители федеральных и региональных СМИ.
Награждение победителей 2020 года было «синхронизировано» в Кузбассе с церемонией в Москве, мероприятие на федеральном уровне проходило в онлайн-формате. В этом году в федеральный этап конкурса были отобраны 586 заявок из 61 региона России. Победителей определял экспертный совет во главе с пресс-секретарём президента Дмитрием Песковым.
В Кузбассе церемония награждения прошла с участием первого заместителя губернатора Вячеслава Телегина, министра жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона Олега Ивлева, представителей областной администрации. В своём приветственном слове к победителям конкурса Вячеслав Телегин отметил важность усилий журналистов и работников пресс-служб по освещению проблем и достижений энергетической отрасли, оповещению населения и стремлению показать деятельность работников ТЭК.
«СМИ и пресс-службы производственных предприятий являются авторитетным источником информации для всех нас. Именно вы помогаете жителям Кузбасса ориентироваться в гуще новостей, заново узнавать родной регион», — сказал первый заместитель губернатора.
Федеральный этап конкурса «МедиаТЭК» выиграли в 2020 году два представителя Кемеровской области — компания «Стройсервис» с проектом «Вахта Победы» ( в категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК») и редакция газеты «Киселёвский вести» с проектом «Чёрное золото» — связующее звено поколений» (категория «Региональные печатные СМИ, интернет-СМИ и информационные агентства »).
Победу сразу в двух номинациях регионального этапа конкурса одержала компания «СУЭК-Кузбасс». Так, в номинации «Экологическая инициатива» первое место было присуждено представленному пресс-службой компании проекту особо охраняемой природной территории «Кокуйское болото». Целью проекта является сохранение и поддержание в максимально приближённом к естественному состоянии природы Салаирского кряжа с его редкими и исчезающими растениями.
Победителем компания «СУЭК-Кузбасс» стала и в номинации «Социальная инициатива» — с проектом «Виртуальная выставка «Музей славы» в Музее шахтёрской славы Кольчугинского рудника». Эта не имеющая аналогов в нашей стране digital-выставка объединяет 90 ветеранов Великой Отечественной войны и труда, работавших на ныне входящих в состав компании СУЭК угледобывающих предприятиях Кузбасса. Их видеоинтервью доступны для посетителей музея в Ленинске-Кузнецком.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.