Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Тепловые сети СГК в Новокузнецке и Инском получили паспорта готовности к зиме

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Polish 20200930 125432337Теплосетевое предприятие Сибирской генерирующей компании (СГК), которое занимается обслуживанием теплотрасс в контурах Кузнецкой ТЭЦ (Новокузнецк) и Беловской ГРЭС (пгт Инской), получило паспорта готовности к зиме 2020–2021 годов. Решение о выдаче документов приняли комиссии муниципалитетов и Ростехнадзора по итогам проверки энергообъектов.
Цель комиссионных проверок тепловых сетей, подкачивающих насосных станций и других объектов теплоснабжения СГК — оценить их техническое состояние и безопасность эксплуатации в ходе осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.
В основном перечне требований по готовности к отопительному сезону — эффективная работа эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб, соблюдение нормативных сроков по устранению дефектов на тепломагистралях, а также поддержание температурного графика подачи теплоносителя в жилые дома, предприятия и организации.
Напомним, общая протяженность тепловых сетей, которые обслуживает СГК в Новокузнецке и поселке Инской, составляет 559 км, включая 318 км арендованных муниципальных сетей в контуре Кузнецкой ТЭЦ.  
Отопительный сезон 2020-2021 годов в Инском стартовал 8 сентября с подачи тепла от Беловской ГРЭС СГК в социальные объекты поселка, с 15 сентября тепло поступает в жилые дома. В Новокузнецке в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК отопительный сезон начался 9 сентября. 
В настоящее время циркуляция теплоносителя соответствует графику, поставка тепла потребителям идет без перебоев.
 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.