Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Предприниматели Кузбасса могут арендовать недвижимость, технику и другое оборудование по сниженной ставке в рамках нацпроекта

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2769952336Предприниматели региона получили возможность арендовать земельные участки, здания, сооружения, офисы, оборудование, грузовые и легковые транспортные средства, спецтехнику по цене, в среднем, на 40% ниже установленной рыночной арендной платы. Льгота стала доступна в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности».

Программа реализуется с 2019 года – на сегодня в список доступных для льготной аренды включены 865 объектов из регионального и муниципального имуществ. Аренда этих объектов будет снижена при условии использования по назначению, предпринимателям запрещены продажа, переуступка прав пользования, передача прав пользования в залог и внесение прав пользования в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

 

Полный перечень объектов будет размещен на сайтах департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса, комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса, официальных сайтах муниципалитетов региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.