Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Региональный Туристско-рекреационный кластер пополнился новыми участниками

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

photo 2020 06 18 13 41 24На базе центра «Мой бизнес. Кузбасс» функционирует Центр кластерного развития. Несмотря на все сложности с ведением бизнеса в период пандемии, наблюдается прирост участников кластеров.

 

На очередном заседании совета Туристско-рекреационного кластера Кузбасса были рассмотрены заявления от новых участников. В состав кластера вошли 9 новых организаций из Кемерова, Гурьевска, Салаира. Это компании, предоставляющие туристические и информационные услуги, санаторно-курортные учреждения, компании по перевозке пассажиров.

Напомним, в соответствии с распоряжением губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, с 1 июня возобновлена работа баз отдыха и других объектов размещения туристов, где могут отдохнуть жители региона.

Статус участника кластера позволит компаниям войти в круг профессионального сообщества, найти потенциальных партнеров, получать регулярную информационную поддержку, а также претендовать на господдержку (только для субъектов МСП).

На сегодняшний день в Туристско-рекреационном кластере Кузбасса состоят уже 125 организаций. Ведь до включения предприятия в кластер на базе Центра проводится большая консультационная работа, поиск точек роста для организации.

Подать заявление на вступление в кластер предприниматели могут в Центре кластерного развития на базе центра "Мой бизнес". Проконсультироваться по вопросам подачи заявления можно по телефону 8 (3842) 77-88-70 или отправить письмо на эл адрес info@moibiz42.ru


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.