Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Из-за пандемии бюджет Кемеровской области недополучил порядка 12 миллиардов рублей

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

content CivilevКузбасский бюджет из-за мирового кризиса рынка энергетических углей и пандемии коронавируса недополучил 12,2 млрд налогов за январь – апрель текущего года. Об этом заявил глава Кузбасса Сергей Цивилев на пресс-конференции. Полученные из резервного фонда правительства РФ деньги помогут частично покрыть дефицит казны.

 

Бюджет Кемеровской области недополучил за первые четыре месяца 2020 года 12,2 млрд рублей налоговых поступлений. Причина – мировой кризис на рынке энергетических марок угля и пандемия коронавирусной инфекции.

Полученные из Резервного фонда 9 млрд рублей покроют эти потери. Плюс накопленный нами запас: в 2018 году мы очень хорошо сработали, смогли погасить все кредиты коммерческих банков, сделали хороший запас денежных средств. Это позволило нам серьезно компенсировать потери, чтобы выполнять все социальные программы, готовиться к 300-летию Кузбасса.

- В 2018 году мы занимали 73 место в рейтинге социально-экономического развития. Несмотря на угольный кризис, мы сделали рывок, и в 2019 у нас 21 место, - подчеркнул Сергей Цивилев

Введите сообщение


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.