Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

СГК приступает к плановым работам на тепловых сетях Новокузнецка

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Сибирская генерирующая компания (СГК) с 6 апреля приступает к проведению планово-предупредительных ремонтов на квартальных тепловых сетях Новокузнецка.

 

До середины мая в городе необходимо обследовать 328 километров квартальных теплотрасс и 1017 тепловых камер. Необходимость плановой весенней диагностики связана с тем, чтобы исключить возможность длительных аварийных отключений в период эксплуатации теплофикационного оборудования и заменить выявленные дефекты ещё до начала летних гидравлических испытаний. По оценкам специалистов, износ квартальных тепловых сетей города составляет 80%. Напомним, квартальные теплосети в своём тепловом контуре СГК получила в аренду у муниципалитета летом 2017 года.

 

По технологическим требованиям работы будут сопровождаться кратковременным отключением теплоснабжения и горячего водоснабжения по заранее утверждённому и согласованному с администрацией города графику.

 

Энергетики Сибирской генерирующей компании приносят извинения жителям за доставленные неудобства и сделают всё необходимое, чтобы выполнить запланированные работы максимально быстро и эффективно.

 

Карту проведения планово-предупредительных ремонтов в Новокузнецке можно увидеть здесь, данные будут обновляться по мере актуализации графиков:

 

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Acade152a1ec519fd5263bea7761c433848d0f6e8f3e94098815761840abddc33&source=constructorLink


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.