Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

На что кузбасские электростанции СГК используют 3,3 млрд рублей ремонтного фонда

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

На проведение ремонтной кампании на электростанциях СГК в Кузбассе в 2020 году будет направлено 3,3 млрд рублей. Большая часть оборудования уйдет в ремонт летом, после завершения отопительного сезона.

 

В 2020 году на семи электростанциях Сибирской генерирующей компании в Кемеровской области запланировано отремонтировать 55 котлоагрегатов, 45 турбин, 45 генераторов, 46 трансформаторов.

В первом квартале этого года энергетики уже отремонтировали 24 единицы оборудования, еще 10 находятся в ремонте.

ремонтная кампания 20204.jpg

Большая часть оборудования уйдет в ремонт летом, в межотопительный сезон — графики уже составлены. Это позволит максимально сохранять в работе и эффективно использовать основную часть мощностей в пиковые зимние периоды.

Внушительный объем ремонтных работ в 2020 году запланирован на Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС. Эти конденсационные электростанции СГК фактически круглый год несут высокую нагрузку по выработке электроэнергии не только для потребителей Кузбасса, но и Сибири в целом.

Например, на Беловской ГРЭС, кроме текущих ремонтов основного оборудования, предстоит провести капитальный ремонт генераторов энергоблоков № 3 и 4. На Томь-Усинской ГРЭС планируется заменить большой объем поверхностей нагрева, более 122 тонн.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.