ОАО «Кузбассэнерго»: день открытых дверей для школьников
НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
В минувшую пятницу, 24 октября, в рамках подготовки к Дню энергетика Кемеровская ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» провела День открытых дверей для воспитанниц губернаторской специальной общеобразовательной школы для девочек.
Энергетики провели краткий экскурс об истории электростанции и ее значении для жителей региона. По отпуску тепловой энергии потребителям она является безусловным лидером среди всех электростанций генерирующей компании, ее тепловая мощность — 1540 Гкал-час, электрическая — 585 МВт. Но главным событием для девочек явилась экскурсия по цехам самой крупной в областном центре ГРЭС. Они посетили турбинный зал, котельный цех и главный щит управления, с которого ведется управление всем оборудованием электростанции.
По словам посетительниц, работающее оборудование производит неизгладимое впечатление, а люди, которые его обслуживают, заслуживают большого уважения и признания, поскольку от их труда зависит качество жизни всего кузбасского региона, и промышленности, и населения.
Дни открытых дверей Кемеровская ГРЭС проводит регулярно. В разное время ее посещали и журналисты, и депутаты городского и областного Советов народных депутатов, и, конечно же, школьники и студенты. По мнению руководства ОАО «Кузбассэнерго», проведение подобных мероприятий расширяет кругозор среди подрастающего поколения в сфере профессионального образования и укрепляет авторитет энергетиков в обществе.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.