Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев принял участие в итоговой коллегии Главного управления МВД России по КуZбассу

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

KollegMVD

 

В КуZбассе подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2023 год. Губернатор Сергей Цивилев поблагодарил сотрудников полиции за обеспечение порядка в регионе.

«Мы продолжаем двигаться вперед. КуZбасс меняется и становится лучше с каждым годом. У нас в регионе развивается экономика и социальная сфера, улучшаются многие показатели, в том числе благодаря вашей службе. Это отмечают не только надзорные органы, но, самое главное, жители КуZбасса», — сказал Сергей Цивилев.

Глава региона вручил награды сотрудникам полиции, отличившимся в охране порядка и достигшим успехов в оперативно-служебной деятельности.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области — КуZбассу генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко отметил, что в 2023 году количество преступлений сократилось на 7,6%. Это самый низкий уровень за последние 5 лет. При этом раскрываемость краж, разбоев и грабежей превышает средние значения как по Сибири, так и по России.

На высоком уровне обеспечена охрана общественного порядка при проведении 3 тысяч массовых мероприятий, в том числе международного и всероссийского уровня. В этой работе активно участвовали члены народных дружин.

«Показатели, характеризующие общественное мнение о деятельности полиции, имеют положительную динамику на протяжении пяти последних лет, а по итогам 2023 года значительно превысили среднероссийские значения. Свыше 64% населения КуZбасса доверяют полиции и считают ее работу эффективной», — подчеркнул Геннадий Корниенко.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области — КуZбассу также выразил признательность губернатору Сергею Цивилеву за содействие полиции региона. С января этого года почти 2,5 тысячи полицейских будут получать ежемесячно 10 тысяч рублей в качестве дополнительной поддержки.

Среди основных задач — повышение эффективности работы по раскрытию IT-преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, дистанционных краж и мошенничеств, противодействие экстремизму и незаконной миграции, обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.