Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев: мечты кузбасских и горловских детей исполняются благодаря «Елке желаний»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

ElkaZhelKG

 

В рамках всероссийской акции «Елка желаний» губернатор КуZбасса Сергей Цивилев исполнил мечты 11-летнего Елисея Петливанова из Кемерова, а также ребят из Горловки.

«Детские мечты должны сбываться, особенно в такой волшебный праздник, как Новый год. Акция «Елка желаний» проходит в России по инициативе Президента России Владимира Путина с 2018 года. За это время исполнились заветные желания более чем 100 тысяч ребят — с особенностями здоровья, сирот, детей участников спецоперации. Мы помогаем также создать новогоднюю сказку ребятам, пострадавшим от обстрелов в Горловке. Уверен, такая поддержка поможет им дождаться нашей победы и мирной жизни», — сказал глава региона Сергей Цивилев.

Елисею передали от губернатора новые лыжи, палки и ботинки, а также сладкий подарок. Их вручил Дед Мороз. Особым сюрпризом стала персональная тренировка с серебряным призером Олимпийских игр, уроженцем КуZбасса Александром Бессмертных. Елисей рассказал, что любит кататься на Лесной Поляне с горок, но в этом году еще не стоял на лыжах. Пока освоил только классический ход. Александр Бессмертных показал мальчику, как правильно ехать и делать шаги. Всю тренировку Елисей провел уже на новеньких лыжах.

 

ElkaZhelKG1

 

Кроме того, на Кремлевской елке губернатор КуZбасса Сергей Цивилев снял шар с пожеланием 4-летнего Богдана из Горловки. Мальчик просил велосипед. Подарок от главы региона ему уже передали Дед Мороз и глава Горловки Иван Приходько. Напомним, ранее в ходе визита в Горловку глава региона стал добрым волшебником для Михаила и Владислава Сидоровых. По поручению Сергея Цивилева к «Елке желаний» Горловки подключилось все правительство КуZбасса. Их заветные мечты уже также исполнились.

 

ElkaZhelKG2

 

Заветные желания юных сибиряков исполнит и полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев. Девятилетний Марк из Кемерова загадал полетать в аэротрубе — его мечта обязательно будет исполнена в начале 2024 года, а сейчас мальчик уже получил сладкий подарок.

Также во время акции «Елка желаний» исполнилась мечта 9-летнего жителя Юрги Ивана Емельянова. Дед Мороз и Снегурочка вручили мальчику коньки. Мечта Ивана сбылась благодаря министру социальной защиты и труда России Антону Котякову, который снял шар с пожеланием с Кремлевской елки.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.