Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В администрации Новокузнецка состоялся рапорт по газификации частного сектора

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

GazifNkГазификация проходит в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Достигнуты целевые показатели, предусмотренные комплексным планом газификации индивидуальной жилой застройки города в текущем году.

К услугам газоснабжения подключено 355 домов. Ведется активное подключение к газу домов микрорайона Садовая. 10 домовладений данного ареала было подключено к газу на прошлой неделе. Еще 16 домовладений планируется подключить на этой неделе.

Кроме того, до конца 2023 года 6 домов Орджоникидзевского района Новокузнецка будет подключено к газу. Подрядные организации отчитались о предоставленной в 2022 году субсидии. Амбициозная задача, поставленная перед подрядчиками на 2024 год, - подключить к газу 2500 домовладений. Это дома, на которые субсидии выделены в 2023 году.

В 2024 году продолжатся работы в микрорайоне Садовая, в Орджоникидзевском районе и в части ареала микрорайона Малоэтажка. Компания «Газпром газораспределение Томск» продолжит работу по газификации частного сектора сразу после новогодних праздников. А вот подрядные организации начнут работу раньше, чтобы технически подготовить дома к пуску газа.

Администрация г. Новокузнецка


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.