Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев наградил медалью Николая Масалова академиков — участников Международной конференции «Развитие производственных сил Кузбасса»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

PriemUchen

 

Наград удостоены 16 ученых. Среди них — вице-президенты Российской академии наук Сергей Алдошин и Валентин Пармон, в числе кузбасских ученых — директор НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, академик РАН Ольга Барбараш.

Гости отметили высокий уровень проведения конференции и подчеркнули, что готовы развивать совместные научные проекты, активно привлекать кузбасских ученых к решению актуальных проблем и задач страны.

«Президент страны Владимир Владимирович Путин поручил продлить программу социально-экономического развития КуZбасса до 2030 года. При ее создании в рамках конференции мы опираемся на наш исторический опыт, работаем все вместе — представители власти, бизнеса, науки и главное — жители. Все идеи будут направлены для проработки в наш НОЦ «КуZбасс». В 2024 году завершается срок реализации программы развития КуZбасса и сразу стартует программа 2025-2030 годов, то есть в воплощении наших планов не будет разрыва. Мы оперативно составим дорожную карту, ежеквартально члены экономического совета при губернаторе будут подводить промежуточные итоги реализации. Я очень благодарен, что вы приехали, приняли активное участие в конференции. Ваши идеи и опыт бесценны для создания нашей перспективной программы развития», — отметил Сергей Цивилев.

Губернатор подчеркнул, что опыт КуZбасса будет масштабирован на регионы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», а в дальнейшем — при создании новой экономики всей страны.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.