Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Денис Пушилин вручил Сергею Цивилеву юбилейную медаль ДНР

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Pushilin1

 

По приглашению губернатора Сергея Цивилева в КуZбассе находится с рабочим визитом глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Руководители регионов возложили цветы к Мемориалу Воину-Освободителю, а также приняли участие в сессии «Стратегические приоритеты развития КуZбасса: горизонт 2030» в рамках конференции «Развитие производительных сил КуZбасса».

 

Pushilin2

 

Сергей Цивилев подчеркнул, что ДНР — братский регион, и жители КуZбасса продолжат помогать ему. «У нас есть общие цели и задачи, в том числе в экономике. Мы никому не позволим остановить развитие угольной отрасли. Угольная отрасль — это основа энергетики Российской Федерации. Будут развиваться и металлургия, машиностроение, особенно сейчас: в связи с санкциями у нас открылось серьезное окно возможностей для развития машиностроения. И у нас с Денисом Владимировичем уже есть отличный пример — Донбасс, КуZбасс и Томск совместно выпустили проходческий комбайн, который уже начал работать», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Денис Пушилин поблагодарил за многолетнюю помощь республике и, в частности, Горловке. Также глава ДНР вручил Сергею Цивилеву юбилейную медаль, посвященную годовщине принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики. Медаль была учреждена в сентябре этого года.

 

Pushilin3

 

«Судьба вновь свела КуZбасс и Донбасс. КуZбасс стал регионом-шефом для Горловки, находящейся практически на линии боевого соприкосновения. Оказана огромнейшая поддержка, которая действительно чувствуется. Помимо гуманитарной составляющей очень многое делается, закладывается фундамент для развития Горловки в поствоенный период. Мы получаем помощь и в прохождении отопительного сезона: для наших городов это тоже очень значимо, так как в прошлом году, например, мы были в условиях водной блокады. Сейчас вызовов не меньше, продолжаются обстрелы, а люди живут, работают, учатся. И без личного участия друга Донбасса, Сергея Евгеньевича, вряд ли бы это было возможно», — отметил Денис Пушилин.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.