Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев поставил задачу к весне соединить мостом два берега Томи

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Mosty

 

Сегодня на строительстве Северо-Западного обхода города Кемерово губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил, в том числе, ход возведения моста через Томь. На сегодняшний день мостостроители приступили к сборке металлоконструкций для выполнения надвижки шестого этапа.

«Это один из наших важнейших объектов. Звездный мост через Томь и весь Северо-Западный обход Кемерова строится по программе социально-экономического развития КуZбасса, Президент страны Владимир Путин поддержал нас. Теперь мы должны не подвести и успеть построить все в срок, сдать в следующем году. Поэтому ставлю сейчас задачу к началу марта произвести полную надвижку конструкции и соединить два берега Томи новым мостом», — заявил Сергей Цивилев.

Чтобы собрать один пролет металлоконструкций будущего Звездного моста, требуется около двух месяцев. Сейчас общая масса пролетных строений на новом мосту составляет более 3,7 тысячи тонн, а длина надвинутой металлоконструкции — 345 метров. Всего для возведения пролетов мостового сооружения планируется поставить 9520 тонн металлоконструкций с завода «Курганстальмост».

Напомним, Северо-Западный обход Кемерова включен в список приоритетных федеральных и региональных дорог, получивших финансирование из федерального бюджета. Дорога относится к 1б технической категории, с двумя полосами движения в каждом направлении, разделительной полосой и металлическим барьерным ограждением. Общая протяженность новой магистрали составит 47,59 км.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.