Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

КуZбасс и Якутия подписали соглашение о сотрудничестве

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Kuzb YakutiyaНа VIII Восточном экономическом форуме во Владивостоке губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев подписали соглашение о сотрудничестве.

«У нас с Якутией давние экономические и культурные связи, которые мы будем активно поддерживать, развивать. Заключенное сегодня соглашение направлено на взаимодействие в важнейших для наших регионах вопросах — развитии промышленности, диверсификации экономики, туризме, инвестиционной активности», — отметил Сергей Цивилев.

Глава Республики Саха (Якутия) отметил, что каждый регион имеет свои уникальные особенности и сильные стороны, которые могут быть использованы для общего блага.

«Работая сообща, только вместе мы сможем обеспечить устойчивое развитие России. Для этого очень важно развивать межрегиональные связи и партнерские отношения между разными частями нашей большой страны», — сказал Айсен Николаев.

В соответствии с соглашением стороны расширят двусторонние связи в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, экология, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, патриотическое воспитание, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.