Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев: КуZбасс будет развивать сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

OAEГубернатор Сергей Цивилев и руководитель Группы компаний National Pulse Мохаммед Бин Мархан Аль-Кетби (ОАЭ) провели совещание, на котором обсудили возможность стратегического партнерства. Основная цель будущей совместной работы — развитие торгово-экономического сотрудничества между КуZбассом и ОАЭ, выход организаций региона на восточный рынок.

«Мы рады встречать вас на гостеприимной кузбасской земле. Президенты наших стран на площадке Петербургского международного экономического форума в этом году отметили, что отношения между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами складываются успешно. КуZбасс будет развивать сотрудничество с ОАЭ. Будем продолжать совместную работу на благо обоих государств», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Мохаммед Бин Мархан Аль-Кетби заверил, что Группа компаний National Pulse готова помогать региональным экспортерам в решении организационных задач и в вопросах логистики, содействовать выходу кузбасских компаний на евроазиатские и африканские рынки.

Сергей Цивилев и Мохаммед Бин Мархан Аль-Кетби подписали протокол о намерениях по развитию торгово-экономического сотрудничества между КуZбассом и группой компаний National pulse. Стратегически важные для региона вопросы: запуск прямого авиасообщения Дубай — Новокузнецк, развитие туристического потенциала спортивно-туристического комплекса «Шерегеш», открытие представительства КуZбасса в Объединенных Арабских Эмиратах.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.