Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев: в КуZбассе будет создан онлайн-реестр детских игровых и спортивных площадок

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1детские площадки2По поручению губернатора Сергея Цивилева в регионе сформируют единый онлайн-реестр игровых и спортивных площадок, в который внесут все действующие уличные комплексы для детей. Электронный ресурс будет доступен как для специалистов, так и для всех кузбассовцев. Любой житель региона сможет предложить места для организации новых площадок и сообщить о недочетах, выявленных на них.

 

«Для нас важной задачей является создание безопасных условий для развития детей. Поэтому мы специально делаем этот ресурс доступным для всех, чтобы родители и неравнодушные жители региона оперативно сигнализировали о выявленных недочетах на площадках, предназначенных для досуга детей. Это будет действенный механизм – в том числе народного контроля, заставляющий муниципалитеты и управляющие компании содержать игровые и спортплощадки в надлежащем состоянии. Кроме того, кузбассовцы смогут подсказать, где такие объекты необходимо построить», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

На единой онлайн-платформе соберут все детские площадки по муниципалитетам с указанием их адресов, необходимой информации об объектах и с документами об эксплуатации. Эту же программу будут использовать и органы надзора для внутренних отчетов. Соответственно, будет доступна история проверок и результатов — это позволит всем специалистам оперативно реагировать на обращения по конкретной детской площадке, вести учет выявленных нарушений принятых к их исправлению мер.

На базе этой платформы будет проводиться онлайн-голосование за предполагаемые места размещения новых детских игровых и спортивных площадок, представленные органами местного самоуправления. По итогам интернет-голосования комплексы будут устанавливать на территории муниципальных образований КуZбасса. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.