Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сергей Цивилев и Олег Матыцин встретились со сборной командой Кузбасса на Играх «Дети Азии»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Встреча со сборной Кузбасса8Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и Министр спорта России Олег Матыцин встретились со спортсменами сборной команды Кузбасса — участниками II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Олег Матыцин поблагодарил Кузбасс за гостеприимство и отметил отличную организацию мероприятия.

 

«Кузбасс уже сделал большое чудо, что в непростое время смог организовать такие крупные соревнования. Ваш регион действительно сегодня является мощным цементирующим звеном России. В прошлом году здесь прошел форум «Россия — спортивная держава», сейчас вы принимаете Игры «Дети Азии». Желаю вам удачи, счастья, радости от занятий спортом и гордости за свой родной край», — сказал глава Минспорта России.

По словам губернатора Сергея Цивилева, раньше кузбасские спортсмены всегда выступали на соревнованиях «Дети Азии» в команде Сибирского федерального округа. В этом году сборная региона выступает отдельной командой.

«Мы хотим показать всем, кто приезжает к нам в гости, нашу систему подготовки спортсменов, за основу которой мы взяли лучшие советские образцы: от дворового тренера до объектов для круглогодичных тренировок и объектов мирового уровня. Мы ставим перед собой задачу, чтобы каждый человек в регионе занимался спортом и вел активный и здоровый образ жизни», — отметил Сергей Цивилев.

В сборную Кузбасса входят 136 человек. Часть спортсменов уже выступают на соревнованиях в других городах: в Новокузнецке хоккейная команда региона бьется за выход в плей-офф, а в Таштаголе сегодня завершились соревнования по фристайлу - среди девушек первую золотую медаль для Кузбасса в дисциплине «ски-кросс» завоевала Мария Бугаевская.

«Уверен, что эти соревнования запомнятся вам на всю жизнь. Конечно, нужно бороться за победу, но любой поединок, любые соревнования должны заканчиваться только дружбой, ради этого все и делается. Я вам желаю успехов, удачи и найти здесь новых друзей», — обратился к юным атлетам Сергей Цивилев.

От сборной команды Кузбасса с ответным словом выступил сноубордист из Таштагола, кандидат в мастера спорта Дмитрий Подольский. «Благодарим за поддержку, постараемся выступить достойно и занимать призовые места. Кузбасс — чемпион», — сказал спортсмен.

В завершение встречи губернатор Сергей Цивилев передал министру спорта России Олегу Матыцину флаг Кузбасса с автографами спортсменов. Он будет храниться в музее спорта в Москве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.