Погода °C
USD 78.48
EUR 89.84
Поиск:
 

Вячеслав Телегин прокомментировал строительство моста через Искитимку

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

trubiПродолжаем строить в Кемерове мост через реку Большая Камышная, также известную как Искитимка.

Новое сооружение возводится за Кузбасским территориальным управлением Западно-Сибирской железной дороги. Здесь Большую Камышную пересекают один из участков тепломагистрали от Кемеровской ГРЭС и теплотрасса для объектов на Притомском проспекте. И в 2021 году СГК приступила к строительству новой мостовой переправы для этих коммуникаций. Кроме того, было принято решение дополнить объект пешеходным мостом.

 

По обе стороны реки подрядчики уже возвели бетонные основы, на них уложили металлические футляры с трубами внтури. Первая пара - реконструированная тепломагистраль диаметром 1000 мм от Кемеровской ГРЭС. Вторая - теплосеть диаметром 600 мм для подачи тепла ключевым спортивным объектам на Притомском проспекте: Ледовому дворцу «Кузбасс» и строящемуся спорткомплексу «Кузбасс-Арена».

 

- Сейчас на переправе идет возведение пешеходного моста. Над футлярами сначала соорудят металлический каркас, который затем покроют закаленным стеклом триплекс. Визуально мост будет похож на гигантскую стеклянную трубу. Конструкцию дополнят металлические элементы в виде пирамиды, - прокомментировал председатель правительства Кузбасса.

 

Полностью завершат строительство моста энергетики в 2022 году.

 

Подробнее в Инстаграм В.Н. Телегина https://www.instagram.com/p/CTdsJNcCMNq/?utm_medium=share_sheet


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.