Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин совершил рабочую поездку на север региона

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

telega copy- Объехали за день север области. С министром Олегом Валериевичем Ивлевым и директором Центра оперативного контроля Сергеем Анатольевичем Мурановым посмотрели, как готовятся к зиме Тяжинский и Чебулинский округ, Мариинский район, - рассказывает в своем Инстаграме Вячеслав Телегин.

 

В Мариинске на совещании в администрации района заслушали главу @_aleksandr_krivtsov Александра Анатольевича Кривцова, руководителей ресурсоснабжающих организаций. Уделили внимание исполнению концессионных соглашений и ремонтных программ.

 

Также побывали на котельной «А-Энерго» - самой крупной в Мариинске. От неё тепло получает треть потребителей. А резерв мощности позволяет обеспечить теплом более половины потребителей города. Согласно инвестиционной программе предприятия, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию объект сухого шлакозолоудаления котельной.

 

- Сейчас важнейшая задача - проконтролировать вместе с муниципалитетами соблюдение графиков, объёмов работ и качество ремонтов. Подготовку необходимо завершить до начала отопительного сезона - за неполные два месяца, - продолжает Телегин. -Это позволит повысить надежность работы системы теплоснабжения, обеспечить подачу тепла в жилые дома, в школы, больницы, детские сады без перебоев, в полном объёме. Как уже говорил, именно от надежности работы систем жизнеобеспечения зависит уровень комфорта и качество жизни людей, особенно в Сибири.

 

Также Вместе с министром жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олегом Ивлевым и главой Чебулинского округа Натальей Ворониной председатель правительства Кузбасса осмотрел в пгт Верх-Чебула новую котельную.

 

Котельную построил и дооснащает частный инвестор. Объект намечено ввести в эксплуатацию к новому отопительному сезону. В результате сможем закрыть две старые котельные, обеспечивающие теплом центральную часть поселка.

 

Предусмотрели возможность автоматического поддержания температуры теплоносителя на выходе из новой котельной - в зависимости от температуры наружного воздуха. Теперь качество теплоснабжения потребителей улучшится. Кроме того, на новом объекте теплоснабжения будет более эффективная система очистки дымовых газов. Значит, сведем к минимуму воздействие теплоисточника на окружающую среду.

 

Это один из примеров привлечения в ЖКХ частных инвесторов и реальный вклад в положительные преобразования, которые проводим в отрасли вместе с территориями, бизнесом и жителями.

Кроме того, по поручению губернатора Вячеслав Телегин провел в Тяжинском округе выездное заседание Правительства Кузбасса в усеченном составе. Вместе с заместителями председателя Правительства Кузбасса Алексеем Харитоновым и Еленой Пахомовой, министром жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона Олегом Ивлевым рассмотрели пути развития муниципалитета.

 

Заслушали главу округа Виктора Сереброва. К обсуждению подключили депутатов муниципального Совета и руководителей предприятий. Это сильный округ, и совместная командная работа муниципалитета поможет дальнейшему развитию территории.

 

- Среди намеченных задач - ввод в оборот брошенной пашни, строительство животноводческого комплекса, капитальный ремонт школ окружного центра, подготовка к зиме. Также прорабатываем вопрос включения дорожных ремонтов в областную программу 2022 года, а модернизации системы водоснабжения - в федеральную программу "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда", - отмечает Вячеслав Телегин.

 

Больше информации в Инстаграме В.Н. Телегина https://www.instagram.com/p/CRjemTitnAo/?utm_medium=share_sheet

 

https://www.instagram.com/p/CRiRMNUtUdW/?utm_medium=share_sheet

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.