Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин провел штаб по обеспечению электроснабжением

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Telegin234Вячеслав Телегин провел в Калтане (глава Игорь Фёдорович Голдинов выездное заседание областного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей.

 

По видеоселектору в заседании участвовали председатель Региональной энергетической комиссией Кузбасса @rek.kuzbassa Дмитрий Владимирович Малюта, руководители всех крупных энергокомпаний области и представители муниципалитетов.

 

Основным вопросом повестки стал ход подготовки к зиме. До начала отопительного сезона остается чуть более двух месяцев. Энергетикам необходимо не сбавлять, а кое-где увеличить темпы и масштаб ремонтов. Прежде всего, это касается Юргинской ТЭЦ и Южно-Кузбасской ГРЭС, работа которых находится на особом контроле губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева, Правительства Кузбасса.

 

По моему поручению начальник департамента электроэнергетики администрации Правительства Кузбасса Андрей Викторович Герасимцев осмотрел Южно-Кузбассую ГРЭС после заседания. По итогам нашего обсуждения вопросов с руководством электростанции достигнута договоренность, что предприятие увеличит объёмы ремонтов, насколько это возможно. На эти цели компания "Мечел" направит более 660 млн рублей. Деньги должны быть освоены до конца сентября 2021 года. Важнейшая задача - ремонт котлоагрегатов и по результатам ремонтов максимальное снижение уровня задымления при работе оборудования ЮК ГРЭС.

 

Каждый руководитель генерирующего или электросетевого предприятия, каждый глава территории несут персональную ответственность за надёжное тепло- и электроснабжение потребителей. И контроль за подготовкой к отопительному сезону будет продолжать, чтобы обеспечить жителей коммунальными услугами без перебоев, в полном объёме.

 

Ссылка на Интстаграм Вячеслава Телегина: https://www.instagram.com/p/CQyRxfLN81s/?utm_medium=share_sheet


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.