Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Быстрая доставка. Для чего Кузбассу нужен логистический центр

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

forumС 3 по 5 июня в Санкт-Петербурге прошел XXIV международный экономический форум. Команду Кузбасса на мероприятии представлял губернатор Сергей Цивилев. Среди главных достижений — привлечение более 300 миллиардов рублей частных инвестиций, а также создания тысяч новых рабочих мест.

Кстати, ни одно из соглашений не касается развития угольной сферы, вместо этого глава региона решил обратить внимание на другие важнее задачи: развитие туризма, транспорта, строительства и логистики.

Меморандум о сотрудничестве между Кузбассом и ООО «Вайлдберриз» как раз касается строительства логистического комплекса на территории социально-экономического развития (ТОСЭР) «Юрга». О том, что это такое и как новый центр повлияет на жизнь Кузбасса рассказал  президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» Сергей Максимов.

По мнению эксперта,  логистические центры серьезно упростят жизнь Кузбассу. Посылки и прочие грузы теперь станут приходить еще быстрее, а стоимость доставки снизится.

«Логистические центры нужны для разделения грузовых потоков. Туда поступает большой объем грузов, который позже сортируют на мелкие партии и доставляют по нужному адресу: в том числе, в крупные торговые сети. Это существенно ускоряет доставку, и снижает себестоимость перевозок — часть забот по сортировке товара берет на себя логистический центр», — считает эксперт.

Wildberries планирует участвовать в разработке других инвестиционных предложений в области интернет-коммерции. Также компания намерена содействовать расширению сети электронной коммерции и увеличению интернет-продаж организаций и предпринимателей региона. Компания инвестирует в создание центра торговли 5 миллиардов рублей. Реализация проекта позволит создать 5 тысяч рабочих мест.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.