Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев проверил качество ремонта Дома культуры в Яшкино

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

4ДК Яшкинский округГубернатор Сергей Цивилев осмотрел обновленный Центральный дом культуры пгт Яшкино, в 2020 году отремонтированный по его инициативе. Также глава региона встретился с женским активом Яшкинского муниципального округа и поздравил их с наступающим праздником.

 

«Спасибо за активную гражданскую позицию, за то, что находите время для общественной деятельности, для работы с подрастающим поколением. С наступающим Международным женским днем! Приятно, что сегодня мы встречаемся в обновленном Доме культуры. До ремонта он выглядел иначе, а теперь это современное учреждение с удобными помещениями для разных занятий», — обратился к женщинам глава региона.

Среди участниц мероприятия были представительницы разных сфер деятельности: медицины, образования, соцобслуживания, культуры, средств массовой информации. К примеру, Зинаида Селезнева 40 лет работает в сфере образования, сейчас она возглавляет Яшкинский дом творчества. Директор Яшкинского техникума технологий и механизации Ирина Галдобина ведет активную общественную работу, возглавляет районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Губернатор обсудил с женским активом развитие регионального туризма, культуры, образования, строительство и поддержку малого бизнеса. Отдельно поговорили о том, что нужно сделать, чтобы молодежь оставалась в Кузбассе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.