Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Награда к 300-летию Кузбасса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

55IMG 4154На семнадцатом заседании Парламента Кузбасса по инициативе Губернатора Сергея Цивилева учреждена юбилейная медаль «300-летие образования Кузбасса».

 

Депутаты проголосовали за учреждение юбилейной медали «300-летие образования Кузбасса». Ею поощрят граждан и организации за заслуги перед регионом.

Медалью могут быть награждены не только граждане Российской Федерации, но и граждане иностранных государств, лица без гражданства, а также организации, которые обеспечили своей деятельностью социально-экономическое развитие Кузбасса, рост благосостояния его населения, и те, кто внес большой вклад в популяризацию и повышение авторитета региона, укрепление межнациональных отношений и имеет заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.
«Мы все трудимся в единой команде во главе с Губернатором, все усилия направлены на то, чтобы сделать наш Кузбасс регионом номером 1 за Уралом – сильным, процветающим и комфортным для жизни, – прокомментировал председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. – Кузбассовцы, внесшие наибольший вклад в развитие региона, достойны общественного признания и награды, и предстоящий юбилей – отличный повод учредить новую медаль, которая станет предметом гордости и символом признания заслуг перед регионом».

Решение о награждении будет принимать Губернатор Кузбасса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.