Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Глава Кемерова Илья Середюк подвёл итоги прошедшей недели

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

14f292bc521fa54e2a041fe3351dbc56Безопасность

Продолжаются работы по установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях. В этом году уже установлено около 1200 приборов для малообеспеченных, многодетных семей, маломобильных граждан.

До 10 декабря извещателями будут оборудованы жилые помещения еще 357 семей.

Ведётся установка камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Сигнал с камер выведен в дежурную часть Управления МВД России по г.Кемерово – это помогает в охране порядка, оперативном реагировании на правонарушения и преступления.

В этом году 5 камер установлены в линейном парке б-ра Строителей, 7 – в парке Победы им. Г.К. Жукова, 2 – у Парка Ангелов. До конца года еще 3 камеры появятся на б-ре Строителей и 2 на площади Пушкина.

В будущем запланирован монтаж видеокамер на набережной Кировского района, на Аллее Дружбы и в других городских локациях.

 

Кемеровские спасатели приступили к зимним тренировкам на озере Красном.

Учения «Тонкий лёд» направлены на отработку навыков спасения в условиях, максимально приближенных к реальным.

Спасатели напоминают кемеровчанам об опасности периода ледостава. Особенно это касается любителей зимней рыбалки. Сегодня толщина льда на озере Красное – около 4 см, этого недостаточно для безопасного нахождения на льду.

Если вы стали свидетелем или участником происшествия на льду, немедленно сообщите об этом на «единый номер вызова экстренных служб» - 112.

По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева продолжается демонтаж недостроенных зданий и сооружений.

Завершен демонтаж пятиэтажного здания по ул. Грузовая, 20. Весной специалисты приступят к вывозу строительного мусора с территории.

Ведется демонтаж здания на ул. Сосновый бульвар, 7 - это бывшее трамвайное депо, которое давно не функционировало.

До конца года планируется завершить демонтаж депо и еще 8 объектов.

 

Нацпроект «Образование»

В микрорайоне 15а Центрального района началось строительство новой школы более чем на тысячу учеников. При поддержке губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева и нацпроекту «Образование» объект будет сдан уже в декабре следующего года. Школа разместится в четырехэтажном здании общей площадью почти 17,5 тысяч кв.метров.

 

Патриотическое воспитание

На здании школы №90 установили мемориальную доску Дмитрию Юрьевичу Климову, выпускнику этой школы, погибшему при исполнении воинского долга в Чечне. Дмитрий Юрьевич посмертно награжден орденом Мужества. Музей школы №90 носит его имя.

9 декабря, в день Героев Отечества, мемориальные доски в честь кемеровчан Юрия Владимировича Латыпова и Вадима Юрьевича Макеева будут установлены на здании школы №74.

Готовится основание и постамент на кольцевой развязке б-ра Строителей и пр. Притомского. На это место будет перемещен легендарный танк Т-34, который сейчас находится на территории Президентского кадетского училища. Танк будет расположен на постаменте внутри кольца в окружении скульптур «Звезды», посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.