Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Строители завершили коробку здания нового детского сада в кемеровском микрорайоне 15А

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

8690bb34bdfdf7dec6aec194418f1a67Глава города Кемерово Илья Середюк провел очередной штаб по строительству нового дошкольного учреждения в микрорайоне 15А, расположенном между проспектами Притомским и Московским.

 

Подрядчики завершили строительство коробки здания нового детского сада и приступили к работам по устройству кровли, монтажу оконных блоков, внутренней отделке помещений. Следующий этап, к которому строители перейдут в ближайшее время, обустройство лифтового оборудования и косметическое оформление фасада здания.

Напомним, что детский сад на 258 мест в микрорайоне 15А оборудуют кабинетами робототехники и живописи, в новом дошкольном учреждении будет свой бассейн, кабинет экономики и математического развития, а также соляная комната. Воспитанниками садика станут, в том числе, дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с нарушениями интеллекта и малыши, страдающие сахарным диабетом. Для особенных ребят помещения оснастят всем необходимым дополнительным оборудованием, включая пандусы. Доступность среды и медицинское сопровождение детей будут обеспечены полностью и всесторонне.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.