Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Финансы

Опрос группы ВТБ: 73% сибиряков используют переводы по СБП на постоянной основе

VTB25

 

Две трети сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне, и сибиряки в частности, выбирают банки за выгодную программу лояльности, ставки по депозитам, надежность и удобство мобильных приложений. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

В ВТБ подсчитали, что во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

 

VTB24

 

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей - вдвое больше, чем в первом квартале. Общий объем продаж по итогам полугодия может составить около 60% от всех выдач в 2024 году.

В ВТБ спрогнозировали рост розничных кредитов более чем на 10%

 

VTB4

 

По оценке ВТБ, в апреле общерыночные выдачи розничных кредитов превысят 1,4 трлн рублей (без учета POS-кредитования)[1], что на 10,7% выше аналогичного месяца прошлого года. Основными драйверами продаж в это время будут кредиты наличными и ипотека. По итогам четырех месяцев года выдачи кредитов по рынку составят около 4,5 трлн рублей, что почти на 4% выше данных аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года: экспертные данные ВТБ

VTB11

 

ВТБ планирует к концу года занять четверть рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Более 20 млн человек являются активными пользователями крупнейшего банка

 

VTB31

 

Число активных розничных клиентов ВТБ с начала года увеличилось на 700 тысяч и по итогам апреля превысит 20 млн человек. Среди ключевых факторов роста – перезапуск зарплатных пакетов для клиентов банка, рост ставок по сберегательным продуктам, развитие онлайн-банка, расширение розничной сети отделений и усиление курьерской доставки. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Свыше 7 трлн рублей составил портфель рублевых пассивов ВТБ

 

VTB2

 

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений розничных клиентов банка достиг 7,6 трлн, рост с начала года – 11%. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Георгий Горшков: ВТБ досрочно отменяет комиссию за переводы по СБП

 

VTB5

 

ВТБ принял решение досрочно отменить комиссию за межбанковские переводы по СБП. С 23 апреля лимит по ним увеличивается до 30 млн рублей в месяц без комиссии. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Сбер: число вкладчиков старшего возраста в Сибири достигло 3,3 млн человек

SBER noviyРост числа вкладчиков старше 55 лет зафиксирован в каждом регионе Сибири.

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе

 

VTB25

 

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция, Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office

 

VTB8

 

ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office — пакета офисных программ МойОфис от российского производителя офисного ПО для совместной работы и коммуникаций.