В Кемерове прошел Чемпионат России по вольной борьбеНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Состязания проходили 10 октября в ГЦС «Кузбасс» под эгидой международного турнира «Шахтерская слава».
Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин в абсолютной весовой категории собрал 29 участников из 11 регионов страны. Впервые в истории турнира его проводили в Кемерове.
Почетными гостями соревнований стали пятикратный олимпийский чемпион Михаил Лопес (Куба), глава Республики Калмыкия, шестикратный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков и сенатор, президент Федерации спортивной борьбы Кузбасса Александр Брыксин.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы со всей страны. И оба представителя Кузбасса поднялись на высшую ступень пьедестала.
Константин Пшеничников и Остап Пасенок завоевали золото в своих весовых категориях. А кемеровчанин Остап Пасенок стал абсолютным чемпионом турнира.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

