Поиск:
К Всемирному дню сердца в 23 муниципалитетах Кузбасса прошла акция «10 000 шагов к жизни»НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Акция объединила более 7 000 жителей региона — от школьников и студентов до людей старшего поколения. Мероприятие организовали в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на местных «Маршрутах здоровья».
Перед началом мероприятий на центральных площадках в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и других городах именитые кузбасские спортсмены провели «Зарядку с чемпионами». Важно, что также на маршрутах работали медики и волонтеры. Все желающие могли измерить давление до и после нагрузки и получить рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

