В Гурьевске после капитального ремонта открылся детский сад «Звездочка» на 99 местНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
В Гурьевске завершили капитальный ремонт детского сада № 3 «Звездочка». Двухэтажное здание площадью более 1,6 тыс. кв. метров обновили по национальному проекту «Семья». Здесь созданы современные условия для воспитания и развития 99 детей.
В детском саду, построенном в 1969 году, впервые с момента открытия провели масштабное обновление. В ходе работ усилили несущие конструкции, заменили кровлю, окна и двери, привели в порядок фасад, внутреннюю отделку и инженерные сети. Смонтировали новые системы отопления и освещения, благоустроили прилегающую территорию. Для безопасности воспитанников установили систему контроля доступа, видеонаблюдение, датчики движения, звуковое оповещение и противопожарные двери. В группах для самых маленьких ребятишек предусмотрели теплые полы.
Изменилось и внутреннее устройство детского сада: теперь каждая возрастная группа размещается в отдельном блоке. Это позволяет организовать пребывание детей с учетом их возраста и снизить риск распространения инфекций. На территории обустроили шесть прогулочных и две спортивные площадки, обновили входную группу и установили ночную подсветку.
Для воспитанников планируют организовать занятия по робототехнике, мультстудию, театральную и танцевальную студии. В детский сад приобрели интерактивные комплексы «Кремль», «Космодром», «Пешеходик», «Банк знаний», а также оборудование «Умный пол и стена». С их помощью дети смогут в доступной игровой форме получать новые знания и полезные навыки.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

