Погода °C
USD 84.54
EUR 97.51
Поиск:
 

Берег Томи — стал чище

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2f55e86f 0adf 4afb a3e9 0524516e2d34Активисты молодёжного совета Кемеровской ГРЭС провели экологическую акцию «ЭкоТомь» по очистке берега Томи в окрестностях села Елыкаево от мусора.  

 

Вместо обычного субботника — полноценный поход с палатками, остановками на отдых и горячим обедом на костре.

По пути движения собрали ржавое железо, автомобильные шины, бытовой мусор, который остался после пикников "несознательных граждан". Убрали с берега много отходов из стекла — битых банок, бутылок. Всё собранное поместилось в полтора десятка больших мешков.  

 

«Активный отдых завоевывает всё большую популярность, помогает укреплять командный дух в коллективе, а очистка берегов от мусора — важное и полезное дело. Тем более у нашего молодёжного совета такой опыт есть. Мы уже проводили экологические акции по уборке берегов Томи в районе ГРЭС и со стороны музея-заповедника «Красная Горка» вместе с его сотрудниками. Получилось и интересно, и результативно», - отметила автор проекта «ЭкоТомь», представитель молодёжного совета Кемеровской ГРЭС Дарья Дьяченко.

 

Проект «ЭкоТомь» стал одним из победителей конкурса «Гранты.ФМ», организованного Фондом Мельниченко и СГК.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.