В Кузбассе продолжается областная акция «Соберем. Сдадим. Переработаем!»НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Цель проекта – повышение уровня экологической культуры населения и популяризация раздельного сбора отходов, а также вклад в развитие экономики замкнутого цикла.
К числу участников акции в 2026 году присоединилась Некоммерческая организация микрокредитная компания «Фонд развития жилищного строительства Кузбасса.
Компанией был организован сбор среди сотрудников компьютерной, организационной и бытовой техники, светодиодных и люминесцентных ламп, а также использованных батареек.
Общими силами было собрано и направлено на переработку:
– 179 кг электролома (передано в ООО «Системник); – 20 ламп (переданы в строительный магазин «Лемана ПРО»); – более 50 кг отслуживших свой срок элементов питания.
По мнению представителей фонда такие проекты помогают формировать ответственное отношение к окружающей среде и способствуют улучшению экологической обстановки в регионе.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

