Погода °C
USD 73.13
EUR 85.18
Поиск:
 

В Кировском районе Кемерова построят первый 15-этажный дом

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

nisvsss7lsaq4dh6ioy8wid3msyrxfcj

 

Впервые почти за 10 лет в Кировском районе развернулось масштабное строительство. На улице Рекордной вовсю идёт возведение первого в истории района 15-этажного дома на 103 квартиры. Проект уникальный для этой части города — зданий такой этажности в Кировском ещё никогда не было.

 

Сдать многоэтажный дом планируется до конца 2026 года. Новый жилой комплекс в Кировском районе в первую очередь решает важные социальные задачи: примерно 70% жилья в этом доме перейдёт кемеровчанам, которые давно ждут своей очереди — переселенцам из аварийного фонда и детям-сиротам.

 

Квартиры площадью от 25 до 56 кв. метров люди получат полностью готовыми, с чистовой отделкой. Остальные 30% квартир застройщик выставил на прямую продажу. Уже сейчас готовы все 15 этажей, к концу мая закроют чердак, летом подведут воду и электричество, а в июле начнут внутреннюю отделку. Территорию у новостройки полностью благоустроят и озеленят этой осенью, до наступления холодов.

 

«В последние годы мы уделяем развитию этого района много внимания, о чем стараюсь регулярно рассказывать. Ремонтируем дороги, общественные пространства — прямо сейчас в работе два сквера. Возобновилось жилищное строительство. Рядом с высоткой на Рекордной планируем возвести ещё два аналогичных дома», — рассказал глава города Дмитрий Анисимов.

 

Возведение жилого комплекса — это только часть масштабной работы по преображению Кировского района. Капремонт школы №19, обновление набережной, Берёзовой рощи и скверов, капремонт улицы Инициативной и создание нового крупного деревообрабатывающего комбината — всё это шаги по комплексному развитию Кировского района. В следующем году на этой же площадке начнётся строительство второго дома.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.