До 12 июня жители Кузбасса могут выбрать объекты благоустройства по нацпроекту на 2027 годНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Продолжается голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». На выбор кузбассовцам предложено 149 локаций в 24 территориях Кузбасса.
«По проекту формирования комфортной городской среды в Кузбассе уже привели в порядок свыше 600 общественных объектов. Напомню, глава государства поддержал кузбасскую инициативу по продлению проекта, чтобы жители и дальше могли сами определять, какие элементы городской среды требуется благоустроить в первую очередь. Сделать свой выбор можно до 12 июня, 86 объектов, которые наберут максимум голосов, приведем в порядок в 2027 году», — сказал губернатор.
Сделать свой выбор за объекты благоустройства могут все россияне старше 14 лет. Для этого нужно зайти на сайт zagorodsreda.gosuslugi.ru, авторизоваться через портал «Госуслуги» и выбрать объект. Также можно обратиться к волонтерам, которые в период голосования работают в общественных местах.
В числе объектов, которые благоустроили в 2025 году — сквер у Дворца культуры имени 50-летия Октября в Кемерове. Здесь установили лавочки и ограждение, вместо старого асфальта уложили декоративную плитку, смонтировали освещение и провели озеленение. В Новокузнецке преобразился сквер «50 лет Центральному району». Здесь заменили асфальтовое покрытие, установили парковые диваны и урны, модернизировали освещение.
В Ленинске-Кузнецком обновили сквер Памяти у часовни «Всех Скорбящих Радость»: заменили плитку, установили современные фонари и антивандальные скамейки, засеяли газон и высадили деревья. В Юрге привели в порядок аллею по улице Волгоградской — заменили покрытие и бордюрные камни, поставили парковые диваны. В Гурьевске по улице Кирова установили спортивную площадку, на ней уложили безопасное резиновое покрытие, разместили детский комплекс и уличные тренажеры.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

