Кузбасские студенты смогут бесплатно обучиться рабочим профессиям уже этой веснойНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Кузбасское отделение Российских студенческих отрядов запустило ежегодную программу обучения. С апреля по июнь полезные навыки получат 1 123 человека из вузов и колледжей региона. Главный плюс программы в том, что ребят сразу ждут на оплачиваемых рабочих местах.
Самые ходовые направления, которые выбирают ребята, — это «Вожатый», «Повар» и «Помощник машиниста». В прошлом году появились и новинки для тех, кому интересна железная дорога и стройка: «Арматурщик»; «Оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров»; «Осмотрщик вагонов»; «Осмотрщик-ремонтник вагонов».
Важный момент: работать по новой профессии можно не только летом, но и подрабатывать в течение года в свободное от пар время.
В 2026 году региональное отделение студотрядов планирует обеспечить работой 3 700 кузбасских студентов (для сравнения, в прошлом году трудоустроили 3 500 человек).
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

