В Кемерове с 8 по 15 апреля проводится акция «Чистый лес - территория без огня»НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
В ней участвуют территориальные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и учреждения всех форм собственности, юридические и физические лица, владеющие и пользующиеся территорией, прилегающей к лесам и парковым зонам, общественные объединения и волонтерские организации.
Специалисты городского управления ГО и ЧС в ходе профилактического рейда в Рудничном бору, призвали посетителей соблюдать правила пожарной безопасности, напомнили об ответственности за нарушения и вручили памятки.
В преддверии особого противопожарного режима, который будет действовать с 15 апреля по 1 июня, на территории города и в прилегающих к нему лесных массивах проводятся работы по очистке территории от мусора, сухой растительности, очистке противопожарных разрывов шириной не менее 10 м от леса от сухой растительности, валежника, порубочных остатков, очистке мест массового отдыха людей и пешеходных зон.
Специалисты ведут проверки исправного содержания дорог общего пользования, проездов, подъездов к зданиям, сооружениям, строениям, проверке наличия и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, исправности пожарных гидрантов, искусственных пожарных водоемов.
Владельцев индивидуальных жилых домов, садоводов призывают самостоятельно позаботиться об очистке придомовой, приусадебной территории и противопожарных разрывов от мусора, сухой растительности, валежника.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

