В Кемерове отремонтируют улицу имени Героя России Веры ВолошинойНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
В честь героически погибшей кемеровчанки на улице установлены композиции, фасад одного из домов украшает портрет Веры. Здесь проходят мероприятия памяти, а за арт-объектами ухаживают школьники и активисты.
В этом сезоне улицу начнут обновлять. Ремонт пройдёт с заменой дорожного полотна, подрядчик уже определён.
Чтобы выполнить работы на протяжённой ключевой улице с большим движением, предусмотрены два этапа. Строители начнут с самого изношенного участка – от улицы Базовой до улицы Радищева, здесь большая колейность. В следующем году работы продолжат на участке от улицы Радищева до улицы Дружбы.
В планах – замена не только самой дороги, но и пешеходного тротуара – его начали обновлять ещё в прошлом году. В перечне работ - замена бортового камня и поребрика, подъём и опускание люков на проектную высоту.
Все работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

