Жители Кузбасса могут оценить уровень своей финансовой грамотностиНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Пройти «Финансовый диктант» может любой желающий. Проект реализуется с 2018 года и успел набрать популярность у жителей региона. Одна из его ключевых задач — привлечь внимание жителей к необходимости развивать свою финансовую грамотность и культуру. В прошлом году свои финансовые знания проверили почти 35 тысяч кузбассовцев.
Тест состоит из 25 вопросов. Для его прохождения необходим личный кабинет на платформе финансовой грамотности рцфгк42.рф. На проверку своих знаний пользователю дается одна попытка продолжительностью 50 минут. После написания диктанта участники смогут в личном кабинете скачать электронный именной сертификат с указанием количества набранных баллов, максимальное количество — 100 баллов. Перечень ошибок и их анализ будут доступны с 7 мая. Перейти на страницу диктанта можно по ссылке: https://рцфгк42.рф/dictation
Дополнительную информацию можно получить на платформе рцфгк42.рф в разделе «Финансовый диктант», по телефону «горячей линии» 8-800-302-24-46, а также по e - mail: fingram_kem@mail.ru.
«Финансовый диктант» — одно из ключевых мониторинговых мероприятий региональной программы повышения финансовой грамотности населения, реализуемой в Кузбассе. Организаторы проекта — министерство финансов Кузбасса и Региональный центр финансовой грамотности при поддержке регионального Отделения Банка России.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

