В сентябре в новокузнецкой библиотеке имени Гоголя появится современное творческое пространствоНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Об этом рассказал глава Новокузнецка Денис Ильин. Он посетил библиотеку и проинспектировал ход ремонтных работ.
Сейчас в библиотеке идёт ремонт третьего этажа. В рамках нацпроекта «Семья» учреждение получило федеральные средства. Уже поступили новые книги, часть мебели и звуковое оборудование.
На третьем этаже красят стены и потолок. Ремонт планируют завершить к июлю.
В библиотеке появятся зоны для чтения и отдыха, пространство для игровых мероприятий, современная мебель и интерактивная техника.
Всё — чтобы было удобно и взрослым, и детям. Открытие — в сентябре.
«Убеждён: библиотека должна быть местом, куда хочется приходить всей семьёй. Не только за книгой, но и за общением», - отметил Денис Ильин.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

