1397 телемедицинских консультаций проведено в ФАПах и амбулаториях Кузбасса в 2025 годуНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
48 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий открылись в Кузбассе по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Все модульные конструкции обеспечены всем необходимым для оказания плановой и неотложной помощи. Кроме этого, во всех ФАПах и амбулаториях установлены компьютеры, проведен высокоскоростной интернет. Это необходимо для того, чтобы врачи и фельдшеры в режиме телемедицинской консультации могли обсуждать план лечения с коллегами из районных больниц и областных клиник. Пациентам же нет необходимости выезжать за пределы своего населенного пункта.
В 2025 году в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях проведено почти 1400 телемедицинских консультаций.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|

