Погода °C
USD 81.38
EUR 93.76
Поиск:
 

Два ФАПа отремонтировали в Ленинск-Кузнецком округе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

5217912144387575222

 

В деревне Новогеоргиевка и поселке Новогородец Ленинск-Кузнецкого муниципального округа после капитального ремонта открылись фельдшерско-акушерские пункты.

 

Медучреждения обновлены по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. На модернизацию медпунктов из федерального бюджета было выделено 8,3 млн рублей.

 

Более тысячи жителей смогут получать качественную медицинскую помощь рядом с домом: сдавать анализы, делать ЭКГ, проходить диспансеризацию и вакцинацию.

 

После масштабных ремонтных работ ФАПы соответствуют современным медицинским стандартам. Обновили фасады и кровли, установили пластиковые окна и двери. Внутри помещений поменяли двери и окна, уложили новое напольное покрытие, выполнили внутреннюю отделку, полностью заменили инженерные коммуникации и сантехнику. В ФАПе деревни Новогеоргиевка установили современную электрическую котельную, что делает его полностью энергонезависимым и гарантирует стабильное тепло.

 

В медпунктах есть процедурные, кабинеты терапевтического и педиатрического приема, а для маленьких пациентов организованы детские уголки. За счет средств медицинской организации приобретена современная мебель: шкафы, столы, стулья, процедурные кушетки. Высокоскоростной интернет позволяет проводить телемедицинские консультации со специалистами Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров и областных клиник.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.