Погода °C
USD 81.35
EUR 94.67
Поиск:
 

Новый участок Комсомольского проспекта в Кемерове от Ленина до Октябрьского откроется в ноябре

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

1s22t0oontzg082ef2t0dkqr5dftnmqn

 

Об этом рассказал глава города Кемерово Дмитрий Анисимов.

 

На сегодняшний день на объекте уже заасфальтированы четыре автомобильные полосы и нанесена дорожная разметка. Подрядчики заканчивают работы по благоустройству: обустраивают пешеходный и велосипедный тротуары, оформляют газоны.

 

Глава города Кемерово Дмитрий Анисимов лично контролирует ход работ на объекте. Он отметил, что новая магистраль не только разгрузит транспортные потоки, но и станет более комфортной и безопасной для всех участников движения.

 

«Созданию современной и безопасной инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов мы уделяем особое внимание на каждом дорожном объекте. Дал поручение продумать организацию дорожного движения, чтобы пользоваться обновленной магистралью, объездом Ленинского района, в который превращается теперь Комсомольский проспект, автомобилистам было максимально комфортно», – подчеркнул Дмитрий Анисимов.

 

В ближайшие недели строителям предстоит смонтировать и подключить системы уличного освещения и светофоры, установить дорожные знаки и ограждения, а также завершить озеленение территории.

 

Важной частью проекта стало сооружение крупного ливневого коллектора, работы по которому также близки к завершению. После ввода в строй этот участок Комсомольского проспекта станет полноценной объездной магистралью для Ленинского района.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.