К Новому году в Прокопьевске начнут работу новый модульный бассейн и обновленная поликлиникаНИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка
Во время рабочей поездки в Прокопьевск Илья Середюк проверил ход строительства модульного бассейна, который в рамках региональной госпрограммы «Физическая культура и спорт Кузбасса» и федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» возводят в микрорайоне Тырган.
«До конца года сдадим новый бассейн. Строители сделали бетонное основание под здание, проложили инженерные сети, завершают монтаж металлоконструкций. В распоряжении пловцов будут шесть 25-метровых дорожек. В течение дня здесь смогут заниматься около 600 человек», — сказал Илья Середюк.
Также губернатор проинспектировал темпы и качество работ в поликлинике №2, где по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» идет капитальный ремонт. Это самое большое амбулаторное медучреждение Прокопьевска, к которому прикреплено более 36 тысяч взрослых пациентов.
Тотальная модернизация в семиэтажном здании 70-х годов постройки проходит впервые. Поменяли все инженерные коммуникации, устанавливают пожарную сигнализацию и систему кондиционирования. Идут отделочные работы. Сдача объекта запланирована в конец года.
«В поликлинику приобретен и уже доставлен аппарат МРТ. Его здесь очень ждали. Сейчас для обследования пациенты отправляются в Новокузнецк или встают в лист ожидания в частных клиниках. После открытия в поликлинике будут работать: кабинеты узких специалистов, центр амбулаторной онкологической помощи, отделение медицинской реабилитации, дневной стационар», — сообщил Илья Середюк.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.
|