Погода °C
USD 81.5
EUR 95.64
Поиск:
 

«Непреклонные красавицы» из Мысков

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

IMG 1794

 

1 октября, в День пожилого человека, волонтеры «Разреза Кийзасского» реализовали очень милый и трогательный проект, получивший название «Непреклонные красавицы».

 

 

Сотрудницы предприятия, имеющие навыки стрижки и укладки, решили украсить женщин Мысков, относящихся по возрасту к «пожилым». Бухгалтер Людмила Зонова и декларант Екатерина Демина пришли к прекрасной половине Мысковского совета ветеранов. И преподнесли им сюрприз. В честь праздника женщин ждало полное преображение: всем желающим сделали стильные прически и поработали над их образом.

 

IMG 1779

 

Мысковчанки рассказали, что несмотря на преклонный возраст, ведут активный образ жизни – ходят на концерты, плавают в бассейне, не пропускают театральные премьеры. Многие занимаются творчеством – поют, танцуют, вяжут и вышивают на заказ. Словом, жизнь у пенсионерок бьет ключом. И хотя большинство из них давно стали бабушками, назвать их таковыми язык не поворачивается – общительные, веселые, активные, с огоньком в глазах.

 

Людмила стригла всех желающих, создавая на голове настоящие шедевры, а Екатерина делала чудесные укладки, учитывая индивидуальные особенности внешности каждой из «Непреклонных красавиц».

 

IMG 1790

 

Сотрудницы «Разреза Кийзасского» не профессиональные мастера-парикмахеры, преображать людей при помощи стрижек и укладок – их хобби. Они настолько «натренировались», что с легкостью справляются даже с самыми сложными бьюти-задачами.

 

Выездной «салон красоты» работал в приятной дружеской обстановке. Пенсионерки рассказывали о своей жизни, а волонтеры-парикмахеры с интересом их слушали.

 

IMG 1764

 

По словам Екатерины Деминой, она не только сделала доброе дело, но и почерпнула неповторимый опыт от женщин: «Вы не представляете, какая энергетика царила на встрече! Мы общались, смеялись и, конечно же, творили красоту. Я безумно благодарна женщинам за оказанное нам доверие. Все-таки бьюти-образ – вопрос щепетильный для каждой девушки. И я рада, что мы смогли подчеркнуть сильные стороны наших «клиенток» и привнести ярких красок в их жизнь».

 

IMG 1780

 

 

Встреча завершилась большим чаепитием. Одной из тех, кто доверил свои локоны волонтерам, стала Татьяна Погудина, которая призналась, что получила массу позитивной энергии от встречи, а бонусом – новую стрижку: «Мы сегодня с девочками хорошо «перезагрузились». Приятно пообщались с нашими гостями-стилистами о красоте, о детях, о хобби. Словом, обо всем, что радует женское сердце. А меня можно поздравить с изменением имиджа. Не кардинальным, но стрижка выглядит свежей, да и прическа оригинальная».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.