Погода °C
USD 77.89
EUR 91.12
Поиск:
 

Около 400 семей из Кузбасса подали заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

5438296953680163801

 

В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей» уже зарегистрировалось более 1,3 тысячи участников из Кузбасса, это почти 400 семей. Регистрация на второй сезон проходит на сайте этосемейное.рф до 14 сентября. В этом году конкурс стал частью национального проекта «Семья».

 

Сергей Кириенко рассказал, что на второй сезон конкурса зарегистрировались уже 105 тысяч человек в составе семейных команд. Он напомнил, что конкурс проводится по прямому поручению Президента России Владимира Путина.

 

Как отмечают организаторы, приоритет для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное» — семья, они гордятся своей страной и ее достижениями, а важными ценностями считают дом и семейный очаг.

 

Конкурс включает несколько этапов: регистрация семейных команд, которая продлится до 27 июля, дистанционный этап, окружные полуфиналы и финал. За это время семьи пройдут конкурсные состязания, выполнят совместные задания и поборются за главные призы проекта. В этом сезоне предусмотрено 60 сертификатов на 5 млн рублей на улучшение жилищных условий. Финалисты отправятся в семейные путешествия по России.

 

Старт второго сезона конкурса «Это у нас семейное» был дан 27 мая на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей». Тогда Президент России Владимир Путин поддержал запуск и отметил успехи проекта. Подать заявки могут семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.